Случай кражи в магазине - изучаем уголовную статью и возможные последствия

• г. Краснодар

Я и мой парень по предварительному сговору украли из магазина товар на 1800 рублей. На нас завели уголовное дело 158.2 и отпустили по подписке о невыезде. Что нам грозит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте.

Если загладите причиненный ущерб и примиритесь, при этом ранее не привлекались к уголовной ответственности, то возможно прекратят уголовное дело.

Ст.76 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 76 УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Могут привлечь к ответственности и дать до двух лет условно или штраф на первый раз, будете продолжат в таком же духе посадят точно.

Вам нужен квалифицированный адвокат что бы доказать что предварительного сговора не было, в таком случае уголовное дело прекращается а составляется адм. протокол по ст. 7.27.1 КоАП РФ.