Так как начальник каторый выдавал деньги уехал в игипет и сказал что посмотрит выдавать ли ему деньги или нет.

• г. Всеволожск

Работник олного предприятия решил уволится проработав 6 месяцев, но в период с 01.01.11 по 15.01.11 ему не выплатили деньги, а отправили в отпуск с 14.01.11 по 31.01.11 чтобы не отрабатывать 2-недели. В итоги когда работник пришел за деньгами 31.01.11 бугалтерия сказала что денег ты неполучиш и врядли тебе их дадут. Так как начальник каторый выдавал деньги уехал в игипет и сказал что посмотрит выдавать ли ему деньги или нет. Законны ли действия этого начальника и что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Действия работодателя незаконны.

Работник может написать жалобу в инспекцию по труду в СПб, а также обратиться в суд с иском и взыскать заработную плату и компенсацию за отпуск с процентами, а также потребовать компенсацию морального вреда.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проработал 4 года и уволился расписался за расчет сказали на следущей недели подайдешь за трудовой и за деньгами ну когда подошол сказали что все тебе выплотили! Да так денег я не получал как в этой ситуации быть!

Муж проработал 6 лет зав. складом. Каждую инвертаризацию (1 раз в квартал)

заставляли выплачивать недостачи, теперь он решил уволится, а начальник заявление не подписывает, требует срочно выплатить непонятную недостачу по виртуальным складам, которые числятся на начальнике и недостачу на основном складе, сказал что повесит на него все что только возможно и уволит когда посчитает нужным. Насколько правомерны действия начальника? Если муж отработает две недели, но при этом заявление на увольнение ему все равно не подпишут, он перестанет ходить на работу. Чем ему это грозит? Начальник угрожает подать в суд. Как правильно поступит в такой ситуации? И чем это все может грозить мужу?

Работаю в госслужащим на испытательном сроке. На две недели взяла ежегодный оплачиваемый отпуск, не отработав 6 мес, начальник подписал, отправили в управление, приказа не пришло, я уехала на учебу! Когда вышла на работу написала заявление об увольнении! Начальник мне не подписал, управление сказало отработка 2 недели так как брала отпуск! Уведомив начальника в понедельник об увольнении, через неделю я не вышла на работу! Мне ставят прогулы и сказали что подадут в суд, чтобы я вернула денежные средства за отпуск! Правомерно ли все это?

Есть такой вопрос: бухгалтерия должна выдать справку 2 ндфл работнику предприятия. Сам работник не может за ней явиться так как рабочее место далеко. За справкой едет его непосредственный начальник. Бухгалтерия начальнику такую справку не даёт, говорит чтоб сам работник за ней явился. Правомочны ли такие действия бухгалтерии?

Как выйти из такой ситуации. Работник находился в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца. В последний день позвонил непосредственному начальнику и сказал, что завтра выходит на работу. Начальник ответил, что работы нет, оформим еще на пол месяца отпуск без сохранения заработной платы. Но сотрудница сказала, что она заболела и уходит на больничный. Начальник пришел в кадры и сказал оформить приказ на отпуск без заявления, работник придет сегодня-завтра напишет заявление. Приказ издали, руководитель подписал, зарегистрировали приказ, а работник приходит через неделю в кадры и приносит больничный лист. Вопрос как аннулировать приказ на отпуск без сохранения? К большому сожалению была нарушена процедура предоставления отпуска (не было заявления работника). Ну, вот, как-то так бывает. Спасибо.

Мой муж работал с 20 января по 13 февраля в эльдорадо. При увольнение ему выплатили заработную плата, а проценты с продаж должны были выплатить в марте, в день зарплаты. Когда он пришёл за процентами, ему сказали, что начальник забрал его деньги из кассы. Он обратился начальнику (звонок по телефону и смс) и попросил вернуть деньги, на что руководитель сказал, что деньги его ушли обратно в главный офис и он сможет их получить только в апреле. В конце марте начальник уволился, сотрудники сообщили мужу, что ещё в марте руководитель забрал его деньги.

Муж обратился по телефону в главный офис эльдорадо, объяснил ситуацию, на что ему сказали, что так как начальник уволился это больше не их проблемы и решайте сами.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Обращаться в прокуратуру?

Мой муж 4 года проработал на одного ИП.В январе этого года ИП стало ООО. И мужу как и другим работникам начальник сказал написать заявление на увольнение и прием заново на работу. Законно ли это, ведь получилось так, что когда в этом месяце муж захотел уйти в отпуск, ему сказали, что ты должен идти в отпуск в июне, так как не прошло 6 месяцев, как ты работает. Получается, что те года что муж там работает вычеркнуты? И стаж потерян? Так же,муж отпрашивался у начальника на один день отгула по семейным обстоятельствам и даже написал как положено заявление. В результате, заявление начальник не подписал и поставил ему три дня прогула. Законно ли все это? Теперь после всего этого муж решил уволиться и написал заявление. И ушел, не забрав трудовую книжку. На днях начальник ему заявил, что он должен отработать у него 4 дня иначе в трудовой книжке он оставит ему запись что он уволен по статье за прогулы. Хотелось бы услышать кто прав в данной ситуации и какпоступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил пойти сдать на права, составили договор и внес первоначальную сумму в размере 5600, после же в течении недели мне начали называть совсем иную сумму доплаты чем она должна быть (называют выше) решил расторгнуть договор, не на занятия не на курсы не успел сходить. Сообщил это фирме, они сказали что пока нет начальника чтоб вернуть мне деньги, а брали их спокоийно без начальника. Позже приехал начальник и сказал что нет денег чтоб мне вернуть и так уже три недели. У них 4 филиала, а денег они вернуть не могут. Когда сказал что подам в суд, он только посмеялся и сказал: Ну если вам поможет это деньги вернуть, то подавайте. Вот хотел бы узнать есть шанс забрать через суд свои деньги и что вообще можно сделать? Договор и чек об оплате есть.

Я замещала начальника отдела три недели. Бухгалтерия выплатила мне зарплату с доплатой за замещение только за две недели, обосновав это тем, что в приказе о замещении было написано "на время отпуска", а начальник ушел в период отпуска на больничный на неделю. Кто прав? Спасибо!

Да так денег я не получал как в этой ситуации быть!

Здравствуйте проработал 4 года и уволился расписался за расчет сказали на следущей недели подайдешь за трудовой и за деньгами ну когда подошол сказали что все тебе выплотили! Да так денег я не получал как в этой ситуации быть! Ну тут наднях он мне позвонил и сказал что бы я не ноглел и все в этом духи что они со своего кармана налог за меня плотили запись разговора сохронилась что меня в суде либо в прокуратуре ожидает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение