Так как начальник каторый выдавал деньги уехал в игипет и сказал что посмотрит выдавать ли ему деньги или нет.

• г. Всеволожск

Работник олного предприятия решил уволится проработав 6 месяцев, но в период с 01.01.11 по 15.01.11 ему не выплатили деньги, а отправили в отпуск с 14.01.11 по 31.01.11 чтобы не отрабатывать 2-недели. В итоги когда работник пришел за деньгами 31.01.11 бугалтерия сказала что денег ты неполучиш и врядли тебе их дадут. Так как начальник каторый выдавал деньги уехал в игипет и сказал что посмотрит выдавать ли ему деньги или нет. Законны ли действия этого начальника и что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Действия работодателя незаконны.

Работник может написать жалобу в инспекцию по труду в СПб, а также обратиться в суд с иском и взыскать заработную плату и компенсацию за отпуск с процентами, а также потребовать компенсацию морального вреда.

С уважением,