Права военнослужащих, ставших инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы - понимание ст.29 п.2 Закона РФ от 25.07.2002 №116-Ф 3 и его распространение на гражданство РФ

• г. Черновцы

Как понимать ст.29 п.2 Закона РФот 25.07.2002 №116-Ф 3 (соц. статус и гарантии пострадавшим от аварии на ЧАЭС) в части "назначение пенсий военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы в порядке, установленном законодательством РФ для граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы? У меня статус инвалида 2 группы (заболевание при исполнении обязанностей военной службы при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, на Украине нет понятия "военная травма").Каким образом действие п.2 Закона может распространиться на меня при принятии мною гражданства РФ?Благодарю, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом действие п.2 Закона может распространиться на меня при принятии мною гражданства РФ?

:

со дня принятия гражданства и будет на вас распространяться.