Снятие льгот у ветерана труда без правительственных наград - законно ли это?

• г. Астрахань

Мой муж был ветеран труда имея стаж. Получал льготы имея грамоты. С 3 января сняли льготы за неимением правительственных наград, так сказали и сняли вообще его с ветеранов труда так-как превышает пенсия выше 13600 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон Астраханской области от 15 августа 2006 г. N 44/2006-03

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Принят

Государственной Думой Астраханской области

3 августа 2006 года

Статья 1

1. Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

- награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации,

либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для

назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

- начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и

имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается органом, уполномоченным Правительством Астраханской области (далее - уполномоченный орган).

Под правительственными - понимаются награды на федеральном уровне и пенсия тут не причем!