Развод с супругой - раздел имущества и определение судьбы совместно приобретенного дома, учитывая кредит, материнский капитал и двоих несовершеннолетних детей.

• г. Кемерово

Развод с супругой. Раздел имущества. Двое несовершеннолетних детей, взял кредит в банке, добавили материнский капитал, купили дом, прописан я один но в собственности на всю семью, как делить дом и как собственно разводится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, что расторгнуть брак и разделить имущество Вы сможете в районном суде. Имущество, также как и долги будет разделено по 1/2 части каждому супругу, за исключением доли, которая была выделена несовершеннолетним.

Если Вы или Ваша супруга сможет доказать, что кредит был взят Вами в личных интересах, то, соответственно, обязанность его оплаты будет возложено на Вас.

Удачи Вам!