Раздел имущества при разводе с использованием материнского капитала - права на 3-комнатную квартиру, общая собственность, дети несовершеннолетнего возраста.

• г. Рязань

Как происходит раздел имущества, (квартира 3 комнатная) при разводе, если в покупке участвовал материнский капитал, собственность по одной второй у обоих супругов, двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Если участвовал материнский капитал, квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность. Нужно обратиться к нотариусу и выделить доли детям. Размер долей – по соглашению.

Детям должны подарить доли по договору дарения, с заверением его у нотариуса и регистрацией их права собственности в Росреестре.

Максим. Добрый день. Если Вами ещё не выделены доли детям, необходимо у нотариуса выделить доли детям икаждому из супругов.