Я и моя девушка граждане Украины, можем мы расписаться в России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Необходимы паспорта и справки из Украины о том, что в браке не состоите.

Да, вы можете заключить брак на территории, если законно на ней находитесь и пребываете, для чего вам надо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации.