Увольнение из МВД по сокращению штата без сокращения штатной единицы - есть ли право на восстановление? Подтверждение воинской службы и льготное исчисление

• г. Магадан

Я работал в Омон с 2003 по 2011 был уволен из мвд по сокращению штата при этом штатная единица не сокращена. Законно ли меня уволили и есть ли у меня право на востоновление? 2 вопрос. При увольнении мне высчитали срок льготного исчисления но воинскую службу зачитали как обычно год за год. Но я служил срочную на Кавказе и в военном билете у меня имеется печать в которой указано что в выслугу лет считать один день за три с.. и по... . Но Кадры не верят этой печати... требуют подтверждение о прохождении службы...? законо ли мне не насчитали льготное исчисление?

Ответы на вопрос (3):

А где вы были все это время? У вас прошли все исковые сроки для обжалования Вашего увольнения из ОВД и начисления льготного стажа. Как сейчас объяснить суду пропуск срока.

Что касается законности увольнения, то все сроки для обжалования уже прошли. Для перерасчета пенсии нужно подавать в суд. Суд истребует данные и примет решение.

Но Кадры не верят этой печати... требуют подтверждение о прохождении службы...? законо ли мне не насчитали льготное исчисление?

:

Незаконно.

Если кадры в чем то сомневаются то они сами должны делать соответствующие запросы.