Я хочу уволиться по соглашению сторон, в каком случае мне может отказать работодатель, и вообще может ли?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Я хочу уволиться по соглашению сторон, в каком случае мне может отказать работодатель, и вообще может ли?[quote][/quote] что такое соглашение сторон-это совпадение вашего желания и желания рабтодателя на увольнение по соглашению сторон ст 78 ТК РФ Вы должны понимать, что необязательно вашему желаниюдолжно соответствовать желание рабтодателя Рабтодатель может просто не согласиться уволить вас по такому основанию И все ваше хотение коту под хвост.

Евгения,

не может. Пишите письменное заявление об увольнении (себе копию с отметкой). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника, две недели отработки (в худшем случае). По соглашению договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения.