Как заплатить свой долг по квартире, когда наложен арест на карту и решение суда неизвестно остальным собственникам

• г. Владивосток

Как поступить в данной ситуации! Квартира находиться в собственности 9 человек, прописанно тоже 9 человек, в квартире имеется долг. Один собственник, который там фактически не живёт подал заявление о разделение лицевого счёта и заплатил долг соразмерный доле в квартире! На решение суда вызывали всех собственников, но явился только заявитель, Т.е не кто не видел решения суда. Через 3 месяца оставшийся долг списали с одного из собственников. Как данному собственнику заплатить только свой соразмерный долг, а не весь? Наложили арест на карту.

Ответы на вопрос (2):

Как данному собственнику заплатить только свой соразмерный долг, а не весь? Наложили арест на карту.

- уплатить долг, потом взыскать с остальных их долю платежей через суд.

Через 3 месяца оставшийся долг списали с одного из собственников. Как данному собственнику заплатить только свой соразмерный долг, а не весь? Наложили арест на карту
Ему также подавать иск на остальных собственников и взыскивать соразмерно доли.