Может ли муж распоряжаться домом без согласия жены, если дом и земля построенный в браке, зарегистрирован на мужа?

• г. Улан-Удэ

Может ли муж распоряжаться домом без согласия жены, если дом и земля постпроенный в браке, зарегестрирован на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Может ли муж распоряжаться домом без согласия жены, если дом и земля постпроенный в браке, зарегестрирован на мужа?[quote][/quote] В даном случае на распоряжение домо согласно ст 35 СК РФ требуется согласие жены Согласно статье 34 СК РФ дом является совместно нажитым имуществом, при этом значения не имеет на кого это имущество оформлено по документам.

Здравствуйте.

Нет, не вправе распоряжаться, так как это совместно нажитие имущество.

Разрешение должно быть в нотариальной форме.