Как наложить арест на имущество жены за долги мужа

• г. Москва

У мужа долги как у юридического лица Отвечает жена за его долги Могут наложить арест на имущество семьи.

Ответы на вопрос (4):

Если у юр. лица долги, то ответственность несет юр.лицо по своим обязательствам. За долги организации арест на имущество членов семьи не накладывается.

За долги юридического лица, физическое лицо не отвечает.

Здравствуйте, за долги юридического лица физическое лицо не отвечает; если Вы сообщите больше информации, то будет возможно получить более подробный ответ (какая форма юрлица, основания возникновения долгов, статус Вашего мужа в данном юрлице). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.