Как действовать, если бывший работодатель не выплачивает заработную плату и не исполняет предписание о погашении долга?

• г. Иркутск

Бывший работодатель не выплачивает заработную плату. Обратились в прокуратуру и Государственную инспекцию, провели проверку, по результатам которой, бывшему работодателю выдали предписание о погашении долга до 17 февраля 2017 года. Однако бывший работодатель звонит и утверждает, что денег нет и не будет, ООО закрывается. Что делать дальше? Куда обращаться, если недобросовестный работодатель так и не выплатит зарплату?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд для принудительного взыскания заработной платы. На основании решения суда будут работать судебные приставы исполнители.

Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании вашего ООО банкротом. Кроме этого вы вправе обратиться в суд о взыскании с работодателя долга. Удачи.

Принудительно взыскать деньги с работодателя можно только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд и подать соответствующий иск.

Здравствуйте. За невыполнение предпичания работодатель понесет ответственность в виде штрафа. Но может так и не выплатить вам. Для взыскания рекомендую обратиться в суд с иском. После вынесения решения суда деньги принудительно удержат приставы.