Отказали в оформлении 100 000 рублей на улучшение жилищных условий для третьего ребенка - альтернативные варианты и проблемы

• г. Саратов

Мне отказывают в оформлении 100 000 рублей, за рождение 3 ребёнка. В законе сказано, что их можно направить на улучшение жилищных условий. Мы на материнский капитал за 2 ребёнка купили дом в городе, жили до этого в деревне. Родился 3 ребёнок и мы хотели сделать большую кухню и эти 100000 рублей пустить на пристройку. Однако в соц защите сказали что я должна заключить договор со строительной компаний и чтобы они построили. Но это очень дорого. Я могла бы заключить договор со строительным магазином купить на эти деньги строй материал, нанять пару рабочих. Так гораздо дешевле. Как же теперь быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая.

Еслть определенный порядок предоставления пособия если он вас не устраивает тогда можете не претендовать на него, а если хотите получить то делайте то что вам говорят

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Если законодательством предусмотрено расходовать средства именно в таком порядке, вам придется сделать так, как указано в решении соц защиты.