Влияет ли наличие трех детей у поручителя на возможность банка удерживать долг по кредиту после развода с заемщиком, если кредит брался в браке?

• г. Владимир

Имеет ли банк удерживать долг по кредиту с поручителя, если у поручителя на иждивении 3 детей. Кредит брался в браке. Заемщик - супруг перестал платить после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, поручитель отвечает по долгам наравне с заемщиком, может взыскать с поручителя. Удачи Вами всего хорошего!

Имеет ли банк удерживать долг по кредиту с поручителя, если у поручителя на иждивении 3 детей. Кредит брался в браке. Заемщик - супруг перестал платить после развода.

Банк имеет право, но с учетом ситуации можно долг по кредиту реструктуризировать, я думаю, что банк пойдет навстречу.