Может физическое лицо купить жилье (квартиру) у органа местного самоуправления по остаточной стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Может физическое лицо купить жилье (квартиру) у органа местного самоуправления по остаточной стоимости?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, это не предусмотрено, но вы можете участвовать в торгах по продаже муниципального имущества - только через торги

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Артур Олегович! Конечно можете. Вопрос в том каким образом это произойдет. На сегодняшний день существует 2 варианта. Первое-обратиться в органы МСУ самому, или участвовать в аукционе, торгах как физ. лицо.

Может конечно, если есть деньги и орган местного самоуправления захочет продать ему по остаточной стоимости, только непонятно зачем это надо органу.

Это не предусмотрено законом, муниципалит не продает имущество по остаточной стоимости. Смотрите информацию, возможно Вы найдете по торгам.

Добрый день, уважаемый Артур

Жилье покупается по стоимости которую определяется с учетом торгов.

Удачи Вам и вашим близким!