Определение дальнейших мер по долгу по потребительскому кредиту в случае истечения исковой давности

• г. Москва

Долг по потребительскому кредиту 400 т.р., срок исковой давности истек. Какие действия может предпринять в этом случае Банк? В Суд не пойдет, поздно.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Не поздно, вы неправильно понимаете сроки исковой давности, может взять на убыток но мало вероятно

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Единственное, что может предпринять банк – обратиться в суд. В этом случае необходимо заявить о пропуске срока исковое давности.

Здравствуйте! Почему не пойдет, может пойти, о пропуске срока исковой давности ответчик должен завить в суде, чтобы в иске отказали. Удачи Вам и всего хорошего!