Как повлияют больничные и самостоятельные расчеты на декретные выплаты при выходе в декрет?

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем в д.с.в сентябре 2017 г будет 4 года.15.02.2017 г выхожу в декрет. За эти годы на больничном была в сентябре 2016 г 11 дней, в ноябре 5 дней 2016 г по случаю смерти моей мамы и в январе 6 дней 2017 г. как повлияет на декретные выплаты. И как можно высчитать самим декретные выплаты. За какие года будут браться? На заведующую и бугалтера надежды нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! 40% от среднего заработка. Заработок берется за предыдущие декрету 2 года. Спасибо за обращение на сайт!