Штраф-стоянка удерживает мою машину в результате ДТП, хотя я не виновник аварии - законно ли это?

• г. Краснодар

Моя машина пострадала в ДТП с пострадавшими и причинением тяжкого вреда здоровью, я не виновник аварии, но моя машина наxодится на штраф-стоянке более 2-уx месяцев, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к следователю о передачи авто на ответственное хранение Вам. Ваш авто скорее всего является вещественным доказательством по уголовному делу.