Несправедливое отказание в засчитывании баллов за стимулирующие выплаты в детском саду - Как действовать и к кому обратиться?

• г. Самара

Работаю в дет. саду. Получаем стимулирующие выплаты. Мне не засчитали несколько баллов, потому что справка о том, что у меня нет нарушений, жалоб, докладных не была подписана заведующей. На мой вопрос почему не вернули мою таблицу на доработку ответили, что не положено. Эта комиссия заседала два дня. Место, где это проходило, находится в 10 мин. ходьбы от нашего сада. То есть было и время, и возможность вызвать меня или вернуть справку на подпись. Во всех областях деятельности нормальное явление, когда возвращают документы на исправление/доработку. Хочу узнать, что мне делать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вот все эти "стимулирующие" и пр., федеральными законами ну, никак не регулируются. У Вас в учреждении должно быть Положение О стимулирующих выплатах и премиях. Вот в этом документе должно все расписано быть, когда стимулирующие выплачиваются, а когда нет. Требуйте документ и если не согласны, то можете обжаловать в судебном порядке.

Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ в выплате стимулирующих выплат /премиальных/, по всей видимости у вас все же регламентируется эта выплата локальным нормативным актом, госпошлину в суд платить не нужно - у вас трудовой спор.