Могу ли я обратиться к судебным приставам для официального удержания алиментов от моих доходов в 4000 рублей?

• г. Иркутск

С меня взыскивают алименты, на данный момент я безработный. Единственный мой официальный доход, это проценты от вклада в банке, в сумме 4000 р. Могу ли я с соответствующими документами обратится к судебным приставам, чтобы с меня официально удерживали алименты от моего дохода в 4000 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не получится. С Вас будут взыскивать долю от прожиточного минимума Вашего региона. Порой выгодней работать, а не скрываться от выплаты алиментов.

Здравствуйте! Если в решении о взыскании с вас алиментов указано, что алименты взыскиваются в процентах от Зар. Платы и иного дохода, то вы можете приставам сообщить, что вы имеете только такой доход. Если алименты с вас взысканы в твердой денежной сумме, то вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Приставы самостоятельно изменить порядок и размер не могут.

Здравствуйте! Вы к приставу можете обратиться с любым заявлением, однако, алименты взыскиваются в интересах ребенка, и скорее всего, будут взыскивать МРОТ. Удачи Вам и всего хорошего!