Военнослужащий - где и как подать иск на уменьшение алиментов - по месту службы или проживания семьи?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, могу я подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту службы или это надо делать по месту проживания жены и ребёнка? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Я военнослужащий, могу я подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту службы или это надо делать по месту проживания жены и ребёнка? Как это правильно сделать?

По месту жительства жены. Можете направить иск по почте, на адрес суда, письмом с уведомление. Сразу, там же, написать ходатайство о рассмотрение дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте.

Данное исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте! Иск об уменьшении (увеличении) размера алиментов подается по месту нахождения взыскателя алиментов, т.е. по месту жительства жены и ребенка.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте! При наличии оснований исковое заявление об уменьшении алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алиментов). Иск можете направить почтой.

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы должны подать иск по месту проживания ответчика тоесть жены.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Подавайте заказным письмом в суд по месту взыскания алиментов, то есть по месту жительства жены. (ст 28 ГПК РФ). Иск просите рассмотреть без Вашего участия.