Мошенничество на Avito - Как покупатель автомобиля столкнулся с заведомо ложной информацией о модификации двигателя и каким образом он может подать иск

• г. Москва

Купил автомобиль по объявлении на авито, а объявлении была заявлена определенная конфигурация двигателя (грубо говоря модифицированная "начинка" двигателя) с упоминанием конкретных людей, которые провели работы, и с указанием компании, которая делала модификации.

После покупки оказалось, что модификаций произведено не было. Пришлось найти тех людей и компанию, на которых ссылался продавец. Они подтвердили, что машину знают, но ничего из того, что обещал продавец. Они не делали.

Сделка происходила в городе Самара, сам я из Москвы.

Есть ли возможность подать иск продавцу.

Ответы на вопрос (5):

У вас есть не только возможность, но и основания - введение в заблуждение. Сперва вам необходимо обратиться к продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам уплаченные денежные средства, в случае отказа придется обращаться в суд.

Здравствуйте!

А доказательства того, что полученный автомобиль не соответствует заявленному у Вас есть? В договоре что указано? Фактически, если в договоре нет полного описания авто и Вы его приняли, то доказать обратное будет сложно.