Как оформить больничный лист при безработном статусе после увольнения по соглашению сторон?

• г. Киров

Как оформлять больничный лист, если я безработная, после увольнения по соглашению сторон (еще не прошло 30 дней)? Больничный оформляется на предприятие или как безработная?

Ответы на вопрос (2):

На предприятие обратитесь - пусть врач укажет в БЛ последнее место работы, куда вы будете предоставлять больничный для оплаты.

Зачем вам оформлять больничный лист, если вы безработная? Больничный лист оформляется для предоставления на работу, что бы его оплатили. Безработным он не оплачивается.