Как решить проблему с отсутствием номера на раме при регистрации автомобиля из другого региона?

• г. Набережные Челны

Я купила автомашину 1996 г. на раме нет номера, мне отказали в регистрации в нашем ГАИ, она из другого региона. Что мне можно сделать и как решить эту проблему? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

В МРЭО ГИБДД правы. Попробуйте по "доброму" убедить инспектора сделать исключение

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Можно провести экспертизу и восстановить номер, или расторгнуть договор и вернуть деньги, предложив сначала в добровольном порядке потом через суд.