Перевод беременной работницы в другой салон без согласия - как защитить свои права?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: я беременна, стою на учете, работаю управляющим салоном женской одежды у ИП по трудовому договору. Сегодня мне пришло уведомление о переводе меня в другой салон в том же городе с сегодняшнего дня. Переход не считаю возможным. Как поступить? Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия? Не должен ли он заблаговременно уведомить о переходе?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен, если было уведомление за 2 месяца о переводе. (ст 72.1 ТК РФ, 72.2 ТК РФ). Если перевод не повлек изменения в трудовом договоре, он не требует согласия работника.

Если это перевод, то он осуществляется с согласия работника. Поэтому вы вправе отказаться от перевода на другую работу вне зависимости предупреждал он вас или нет. Удачи.