Хотелось бы узнать как оформить сделку обмена квартиры на земельный участок с домом?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать как оформить сделку обмена квартиры на земельный участок с домом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключать договор мены. Регистрировать в Управлении Росреестра переход права собственности. Обратитесь к любому юристу для подготовки договора.

Доброго времени суток! Сделка мены приравнивается к договору купли-продажи. С пакетом документов и оплатой госпошлины в размере 2000 руб. за дом, 350 руб земельный участок вы можете обратиться в Росреестр или МФЦ.

Как это сделать - Этому нужно учиться иметь определённый опыт. Обычно оформляют две сделки купли продажи этих двух объектов недвижимости.