«Вопросы оформления пересдачи экзамена по вождению в ГИБДД через госуслуги - нужно ли оплатить госпошлину до получения подтверждения заявки и сколько времени может занять получение подтверждения»

• г. Пенза

Хотел записаться на пересдачу экзамена по вождению в гибдд через госуслуги, подал заявку в выбранное отделение гибдд, пришел ответ, что заявка принята и оплатите госпошлину за права, а ответа о подтверждении выбранной даты и времени нет. Поясните пожалуйста зачем оплачивать госпошлину за получение прав если еще не сдан экзамен? И в какой срок должно прийти подтверждение моей заявки или может быть подтверждение не придет пока не оплатишь эту пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете оплатить госпошлину независимо от того, сдан экзамен или нет. Ну если бросать не надумаете. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.