Как изменить право собственности при смене фамилии при прописке в квартире?

• г. Пенза

У меня квартира оформлена в собственность (но я не прописана в ней), сейчас хочу прописаться, но фамилия у меня другая. Нужно ли менять где-нибудь право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно. Ваше право собственности от прописки никак не зависит. Ничего в таком случае дополнительно делать не требуется в этом случае.

Здравствуйте, Ирина.

Нет, ничего менять Вам не нужно.

Обратитесь в УФМС и Вас, как собственника, зарегистрируют в данной квартире.

Здравствуйте, Ирина.

Вам нет необходимости менять документы.

Единственно, обязательно имейте с собой документ о смене фамилии при подаче на прописку.

С уважением. Юрист Домаева К.А.