Разрешение на продажу своей доли в квартире - права и последствия

• г. Москва

Получила по праву наследства ½ квартиры, второй собственник владеющий тоже ½ продавать квартиру отказывается. Аргументируя это не желанием платить налог. В ней не проживает, не прописан, имеет другое жилье. Хочу написать ему Уведомление о намерении продажи своей доли в квартире, может это изменит его решение. Могу ли я передумать после отправки письма и согласия второго владельца о продаже? И что это повлечет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно вы можете передумать и не продавать свою долю. Это ничего не повлечет. Никто не может вас принудить к продаже вашей доли. Просто если вы через какое-то время опять надумаете продать свою долю, вам необходимо будет снова направить уведомление второму собственнику.

Добрый день, уважаемая Светлана

Можете направить ему уведомление не захотите продавать не будете продавать последствий не будет

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Можете направить уведомление, также если Вы не захотите продавать, не будете продавать, то соответственно последствий не будет.

Можете написать уведомление о вашем намерении продать свою долю в недвижимости, собственник доли должен вам ответить на ваше предложение. Вы не обязаны продавать свою долю после такого уведомления, можете изменить свое решение. Но если вы хотите, чтобы уведомление имело силу и служило основанием для продажи другому лицу, то советую обратиться к нотариусу, у которого вы планируете оформлять сделку. Он составит текст уведомления такого содержания, которое его устроит. После ответа или отказа от права на приоритетное приобретение ваша доля может быть продана на тех же условиях, которые предложены в уведомлении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, у Вас есть право передумать продавать свою долю квартиры после того как Вы направите сособственнику уведомление о продаже; если Вы спустя какое-то время все-таки решите продать свою долю, то Вам надо будет направить новое уведомление. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.