Каков принцип выплат страховки в профсоюзе и влияет ли частота травм на сумму возмещения?

• г. Улан-Удэ

Я служащая в воинской части, являюсь членом профсоюза. Поломала ногу, сказали что надо написать заявление в профсоюз о выплате страховки. Выплатили 2 тысячи рублей, об'яснив, что поздно обратились. Документы о травме, действительно были поданы с опозданием в две недели, т.к,не знали что существует такой норматив. Через 5 месяцев опять же поломала ногу. Документы в профсоюз были поданы на следующий день. Позвонили, сказали приезжайте, получите тысячу. В интернете не могу найти по какому принципу они осуществляют такие выплаты и от чего зависит сумма. В моем случае, хоть и смешно, чем чаще перелом, тем меньше выплата!? А как на самом деле? Подскажите, пожалуйста, какой на этот счет существует закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Нет закона. Есть договор со страховой компанией, а в нем условия, вот его надо изучать. А Ваш профсоюз, видимо, дешевую страховку оформил.

Я служащая в воинской части, являюсь членом профсоюза. Поломала ногу, сказали что надо написать заявление в профсоюз о выплате страховки. Выплатили 2 тысячи рублей, об'яснив, что поздно обратились
При чем здесь профсоюз? Вы же военнослужащая и деньги оплачивает страховая компания? Поэтому нужно изучать правила страхования и сумму выплат. К сожалению при временной нетрудоспособности выплаты минимальные.