Договор без указания конкретной даты выполнения работ - допустимо ли такое соглашение с юридической точки зрения?

• г. Казань

Договор заключили с Заказчиком без конкретной даты выполнения работ до полного выполнения всех обязательств, а к календарном плане указываем "15 рабочих дней после поступления предоплаты". Можно ли так с юрид. Стороны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если календарный план является приложением к договору то их следует рассматривать как одно целое

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Такой пункт Вы указали на свой страх и риск. То есть - на выполнение работ Вам отводится именно 15 дней с момента поступления предоплаты.

Можно.

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.