Вопрос о переносе остатка имущественного налогового вычета на предшествующие периоды

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: в 2003 году пошла на пенсию по выслуге лет, но продолжала работать до декабря 2016 года. Ветеран труда.

В 2012 г. Приобрела квартиру по договору купли-продажи.

Были поданы документы на получение имущественного вычета и вычет был получен: в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах. Общая сумма полученного вычета 160 тыс руб.

В настоящий момент доходов, подлежащих налогообложению НДФЛ не имею.

Вправе ли я обратится в налоговый орган налоговой с просьбой перенести остаток имущественного налогового вычета на три предшествующих периода (2011, 2010, 2009 гг.)? Если да, то в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

ПОэтому нет.