Согласие совладельца домовладения в суде - необходимость для договора аренды, отключения отопления, переноса газового оборудования и подключения к системе газоснабжения

• г. Краснодар

Нужно ли согласие совладельца домовладения находящегося в суде по разделу в натуре на: договор аренды, отключение отопления, перенос газ. оборудования в незарегистрированное в БТИ помещение, подключение к системе газоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас общедолевая собственность, то согласие нужно, после раздела в натуре и прекращения общедолевой собственности, согласие не нужно будет.