Отказ пенсионного фонда в выплате единовременной суммы пенсии покойному пенсионеру вызывает вопросы

• г. Курган

Насколько мне известно, единовременная выплата пенсионерам в размере 5000 рублей была начислена за 2016 год, мой папа умер 14 декабря 2016 г, т.е.он прожил почти весь год, почему отказывают в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Потому что по закону данная выплата полагается пенсионерам, находившимся в этом статусе на 31 декабря 2016 года. Всего доброго!