Возможность смены ФИО при получении паспорта в 14 лет - требуется согласие обоих родителей или достаточно одного?

• г. Казань

Доброго времени суток хотел спросить ребенок при получений паспорта в 14 лет может поменять ФИО без согласия родителей или же с согласием одного из родителя?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей.