Если у должника нечего взять, значит долг он не отдаст? У него есть семья, дом. Но у него пять детей. Можно ли продать долг?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Долг продать можно через цессию но кто его купит, врядли кто-то захочет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Людмила Александровна, вечер добрый!

Да, вы имеете право продать долг (если у вас есть желающие его купить). Но не проще ли подать в суд и попробовать взыскать его через суд, не прибегая к третьим лицам.

Здравствуйте, Людмила Александровна! Да, это возможно. В этом случае все права и обязанности переходят к новому кредитору.