Врачу педиатру, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, заканчивается сертификат - возможна отправка на курсы повышения?

• г. Барнаул

Я врач педиатор, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня закончился сертификат, отпуск заканчивается в декабре 2017 года, меня в данный момент отправляют на курсы повышения, ребеное в садик не ходит, Могут ли меня отправить сей час на учебу?

Ответы на вопрос (2):

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Отзыв из такого отпуска, в том числе для повышения квалификации (учебы), не предусмотрен законом.. Пройдете после окончания отпуска.

Добрый вечер! Отпуск по уходу за ребенком является законным правом и обязанностью родителя воспитывать и заботиться о ребенке, и никто не имеет право нарушать закон. До окончания отпуска Вы не оказываете мед. помощь и необходимости в наличии сертификата нет. По окончании отпуска Вы будете повышать свою квалификацию. Спасибо за посещение сайта.