Возможность взять часть отпуска после отпуска по уходу за ребёнком и получить материальную помощь

• г. Нижневартовск

В 2015 году в декабре ушла в отпуск по беременности и родам, при этом меня включили в график отпусков, в сентябре 2016 я взяла две недели отпуска, при этом отпуск по уходу за ребёнком прерывался и продолжился соответственно после отпуска. Могу ли я также взять часть отпуска после отпуска по уходу за ребёнком, который заканчивается в 2017 году в августе, а остаток взять в 2018 году? При этом взять в каждом отпуске материальную помощь, которая полагается ежегодно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Порядок выплаты материальной помощи, регулируется внутренними документами организации.

Спросить
Пожаловаться

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Могу ли я взять очередной отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, вне графика отпусков? Отдел кадров насчитал 2 недели.

Во время до накопился неотгуденный отпуск в размере 24 дней, если я возьму данный отпуск в мае, каким образом мне должны насчитать отпускные?

В ноябре 2013 года ушла в отпуск по БиР, затем в отпуск по уходу до 3 лет, а в сентябре 2015 в новый отпуск по БиР со вторым ребенком и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (так написано заявление на отпуск), планирую выйти на работу по достижении ребенком 1.5 лет. При этом за время работы до декрета остались неотгуленными два отпуска по 28 календарных дней. Могу ли я выйти на работу, когда второму ребенку исполнится 1,5 года и, фактически не работая, написать заявления на предоставление этих двух отпусков и как они будут оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение