Проблемы с получением статуса Ликвидатора ЧАЭС - что делать и куда обратиться?

• г. Калининград

Я приехал с Донецкой обл. Украина. Дома имел статус Ликвидатора на ЧАЭС и III группу инвалидности со связью заболеваний на ЧАЭС. Ликвидатор ЧАЭС 1986 год. Ездили по линии Минздрава. Получил гр-во РФ 19.января 2017 в получении статуса Ликвидатора отказывают. Что делать и куда обращаться.? Мне 59 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел! Неправомерно отказывают. А обращаться надо с жалобой в прокуратуру района. Спасибо за обращение на наш сайт!

Павел, добрый вечер! Вы являетесь ликвидатором на Чернобыле в годы СССР, Россия является правопреемником СССР, следовательно все права и льготы чернобыльцев распространяются и на Вас В РФ. Обратитесь с жалобой к уполномоченному по правам человека Вашей области и указанный представитель направит запросы во все структуры (прокуратуру и т.д.) Удачи Вам.