Какие разрешительные документы нужны для открытия магазина домашних животных (хомячков и т.д.)?

• г. Самара

Хочу открыть магазин и продавать в нем домашних животных (хомячков и тд.). Скажите, пожалуйста, какие разрешительные документы (лицензии, разрешения) мне требуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Юридическое оформление Обычно небольшие магазины регистрируют как ИП, крупные как ООО. Но в любом случае возможны оба варианта. Кроме того, вам понадобится разрешение Управления торговли. Вы должны получить выписку из госреестра, а затем встать на учет в Пенсионном фонде и в Налоговой инспекции. При выборе системы налогообложения вы должны указать, что будете заниматься розничной торговлей. Если вы будете реализовывать ветеринарные лекарственные средства, к которым относятся препараты от блох и глистов, ошейники от паразитов, а также лекарственные корма, то вам нужно будет получить лицензию, разрешающую осуществление фармацевтической деятельности. Чтобы продавать животных нужно получить ветеринарную справку и другую документацию от Государственного управления ветеринарии вашей области или края (разрешение на ввоз животных, птиц, рыб и т.д) . Необходимо разрешение от Санэпидемстанции и Пожарной охраны. Патент от лицензионной палаты при открытии зоомагазина не нужен. Вам понадобится кассовый аппарат и аппарат для безналичного расчета через пластиковые карты.