Бесработица и отсутствие счета в банке - как получить гражданство при отсутствии работы и гражданства?

• г. Воронеж

А если нет ни работы, ни счёта в банке. На работу н берут, потому что нет гражданства. Замкнутый кгруг. Как в этом случае получить гражданство?

Ответы на вопрос (6):

На работу н берут, потому что нет гражданства

Да всех вроде берут

При наличии РВП, ВУ и ВНЖ патента и разрешения на работу и патента не требуются

При отсутствии РВП, ВНЖ, ВУ-можно оформить патент.. миллионы работают.. всех берут.

Берут, не официально или дворником. А как прожить на такую зарплату? Даже строительные компании не хотят оформлять. А уж про частников и говорить нечего. Даже те у кого люди работают по трудовой, только узнают, что у мужа вид на жительство отмахиваются как от чумы. По крайней мере так происходит в нашем городке.

А в этом случае вам стоит долго и всерьёз подумать, нужны ли Вы здесь?

Почему Вы смеете предъявлять претензии к нашей стране, а не к своей?

И счёт в банке тоже не помогает. Мы всё узнавали в УФМС. Сказали, что принимают только справки 2 НДФЛ.

Меньше слушайте неграмотных клерков из бывшей ФМС

Выписки из банковского счёта никто не отменял.

Здравствуйте! Должны принимать выписку из банка.

Верховный Суд РФ признал недействующим пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215, в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума.