Вопросы о применении поправок на 2011 год и возможность раннего освобождения заключенного в республике Коми - какие изменения были внесены и что нужно делать

• г. Казань

Муж отбывает наказание в респ-ке Коми, до окончания срока 2 года. Слышала Медведев принял поправки на 2011 год... сколько чтений они проходят и когда примут?

И вообще вы можете как нибудь нам помочь освободиться раньше срока? Или мне нужен адвокат по месту заключения мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Георгиевна! Примут ли поправки и когда именно, зависит от от Госудумы и прочих субъектов законотворчества. Вариантов освободиться раньше срока несколько- условно-досрочное освобождение или уменьшение срока отбывания наказания. Что применимо и применимо ли вообще в Вашем случае сказать, не имея информации ( срок наказания , сколько реально отбыто, есть ли нарушения, поощрения и проч., состояние здоровья и иные причины) невозможно.