Возможности использования материнского капитала при оформлении ипотеки после неудачного строительства и смерти мужа - как найти решение

• г. Челябинск

4 года тому назад я обналичивала мат. капитал на строительство у меня строится не получилось и не получается т.к у меня умер муж. В данный момент я оформляю ипотеку. Могу ли я мат. капитал внести как первоначальный взнос? Или оформить нотариально обязательство на разделение долей на детей после выплаты ипотеки? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так вы его использовали или нет? если вы его получили по целевому направлению и не сняли, то можете поменять цель, если получили и сняли, то его уже больше нет.