Проблема оплаты отопления в многоэтажных домах с индивидуальным отоплением - вызов к дополнению закона

• г. Брянск

В 2003 г. мы перевели свою квартиру (в 20-и квартирном 3 х этажном доме 1936 г постройки) на индивидуальное газ. отопление по действующим на то время законам и правилам и оплачивали своевременно по газовому счётчику и тепло по нормативу на отопление МОП (т.к.нет возможности установки прибора учёта тепла). В ноябре 2016 г получили письмо от управляющей компании с требованием оплачивать отопление по нормативу согласно ПП№354 с перерасчётом с июля 2016 г (12500 руб). Мы обращались в УК, прокуратуру, администрацию города и области, что не правомерно взимать плату за УСЛУГУ КОТОРУЮ МЫ НЕ ПОТРЕБЛЯЕМ (закон о защите прав потребителей, ГК.ЖК.и Конституция РФ). Нам все сочувствуют, но ссылаются на ПП№354! Таких квартир в Клинцах около ста, в области тысячи, а по стране сотни тысяч! Выступите, пожалуйста, с инициативой дополнить ПП№354 нормативом на оплату мест общ. пользования для квартир с индивидуальным (автономным)отоплением! Мы установили свое отопление ЗАКОННО много лет назад потому что в квартире было холодно, до того как ввели пп№354 и другие законы и все эти годы (с 2003-2016) к нам не было претензий. Почему законы применяют к событиям которые произошли до их введения по законам того времени! Почему мы должны платить за то, чего не покупали! Почему государство не видит что индивидуальное отопление малоэтажного жилья-это будущее, вся северная Европа так отапливается!

Ответы на вопрос (2):

Сочувствую, но все это слова. Если вы так же писали заявления и жалобы в различные инстанции, опираясь на эмоции и не указывая ссылки на нормативно-правовые акты, то ничего удивительного в результате.

Наймите лучше адвоката, который грамотно разберется в сложившейся проблеме.