Правомерно ли требование Петроэлектросбыта об установке электросчетчика на высоте менее 1,7 м в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требование не правомерно, вы вправе отказаться от выполнения подобного требования, просите установить прибор учета так, чтобы было удобнее вам.

Здравствуйте Алексей

Да, требования вполне правомерны и их нужно соблюдать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Алексей.

Согласно п. 1.5.29 Правил устройства электроустановок высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8. 1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м. но не менее 0,4 м.