Вопрос о возможности получения пенсии на родине для бедной старушки, утерявшей паспорт и проживающей в РФ.

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, человек находится на территории Рф (это бедная старушка)5 лет как утеряла паспорт, является гражданкой Узбекистана и там получала пенсию. За эти 5 лет она пенсию не получала. Может ли она вернуться на родину ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может вернуться, но пенсию за эти 5 лет увы, не получит. Для возвращения в Узбекистан ей нужно обратиться в консульство рУз и получить сертификат на возвращение.

Здравствуйте Людмила. Для возврата в страну "старушка" должна обратится в посольство и документироваться для возврата в страну.