Требования для получения РВП - сертификат о знании русского языка или дополнительные знания Истории России и основ законодательства?

• г. Казань

Хотел спросить, для получения рвп достаточно ли будет сертификата о знании русского языка. Или же нужно делать тот, в который входят знания Истории России а основ законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.