Бабушка может лишить родительских прав.

• г. Ижевск

Может ли бабушка лишить родительских прав, мать умерла ребенок живет с бабушкой три года я не интересуюсь ребенком и не общаюсь но плачу каждый месяц ей по 3000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы оплачиваете своевременно алименты в таком случае Вас не могут лишить родительских прав. Всего хорошего и приятного вечера.

Если вы платите алименты на содержание ребёнка, то оснований для лишения вас родительских прав в отношении данного ребёнка не имеется.