Возможно ли получить паспорт ДНР при проживании на их территории и отсутствии возможности поменять просроченный узбекский паспорт?

• г. Донецк

Могу ли я получить паспорт ДНР, если проживаю на территории ДНР по виду на жительству, а свой узбекский паспорт просрочен и поменять его нет возможности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если имеется регистрация на территории ДНР, то можно получить с 1 июля всем желающим. Достаточно обратиться в миграционную службу.

Мне сказали, что это не возможно, т.к. имеют право получить иностр. Граждане, если они несут военную службу или гос. служащии.

Здравствуйте! Обращайтесь в управление миграции. Паспорт ДНР сможете получить, если вы проживаете на территории ДНР по виду на жительству.